Turnierergebnisse 2017

Berichte über die Turniersaison 2017

 

Weiskirchen, den 16. September 2017

Springprüfung Kl. A**:

8. Platz Nadine Fecher mit Robin Go

 

Hösbach, den 09. September 2017

Dressur-WB:

2. Platz Annika Haag mit Damon´s Cherie
3. Platz Chiara Rücker mit Come and Fly
4. Platz Dana Boos mit Cascaya

Dressurprüfung Kl. A:

3. Platz Annika Haag mit Damon´s Cherie
6. Platz Dana Boos mit Come and fly

Dressurprüfung Kl. A:

2. Platz Dana Boos mit Cascaya
11. Platz Annika Haag mit Damon´s Cherie

 

Bruchköbel, den 09. September 2017

Springprüfung Kl. A**:

8. Platz Nadine Fecher mit Robin Go

 

Ansbach, den 01. bis 03. September 2017

Dressurprüfung Kl. E:

3. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
5. Platz Annika Haag mit Aron

Pony-A** Dressur:

3. Platz Annika Haag mit Cascaya

Dressurreiterprüfung Klasse A:

5. Platz Annika Haag mit Aron

E-Springen:

1. Platz Sophie Schilling mit Yakari
2. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk
4. Platz Annika Haag mit Come and Fly

E-Springen:

3. Platz Sophie Schilling mit Yakari
5. Platz Annika Haag mit Come and Fly

Stilgeländeritt der Kl. A:

5. Platz Annika Haag mit Aron

Springprüfung Kl. A*:

8. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

Springprüfung Kl. M*:

4. Platz Jonas Heist
5. Platz 
Jonas Heist
9. Platz Jonas Heist

Springprüfung Kl. M*:

5. Platz Jonas Heist
9. Platz Jonas Heist

Springprüfung Kl. M**:

5. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springprüfung Kl. S mit Siegerrunde:

1. Platz Jonas Heist mit Quintago
4. Platz Jonas Heist mit Valegro

 

Großwelzheim, den 25. bis 27. August 2017

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

1. Abteilung:
1. Platz Dana Boos mit India

4. Platz Lilli Boos mit2. Abteilung:
2. Platz Sophie Schilling mit come and fly
3. Abteilung:
2. Platz Emma Feeser mit come and fly
4. Abteilung:
4. Platz Charlin Lippert mit Prinz Maximus
6. Platz Lilli Morhardt mit Aron
7. Platz Caroline Michel mit Amicelli

Dressurreiterwettbewerb

5. Platz Annika Haag mit Aron
6. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk
12. Platz Emma Feeser mit come and fly

Dressurprüfung Kl. E:

1. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie
5. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya
6. Platz Annika Haag mit Come and Fly
8. Platz Dana Boos mit Come and Fly

Dressurprüfung Kl. A*:

1. Platz Bettina Schilling mit Cascaya
9. Platz Norma Kaden mit Nebomuk

Springreiterwettbewerb

2. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk
6. Platz Dana Boos mit Ferrybank Patch

Stilspringprüfung Kl. E:

2. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Ferrybank Patch
3. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk
7. Platz Sina Heist mit Ferstlhof’s Ocala
7. Platz Dana Boos mit Sumak

Stilspringprüfung Kl. E:

1. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk
4. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Ferrybank Patch
6. Platz Annika Haag mit Aron
14. Platz Annika Haag mit Come and Fly
14. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie

Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen

4. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Ferrybank Patch
7. Platz Sina Heist mit Ferstlhof’s Ocala

Kombinierter Wettbewerb E-Springen und E-Dressur

1. Platz Annika Haag mit Aron
2. Platz Annika Haag mit Come and fly

Kombinierter Wettbewerb Springreiter/Dressurreiter

2. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk

Stilspringprüfung Kl A*

9. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
7. Platz Sina Heist mit Ferstlhof’s Ocala

Springprüfung Kl. A**:

3. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
4. Platz Nadine Fecher mit Robin Go
5. Platz Jonas Heist mit Flamenco
6. Platz Jonas Heist mit India

Stafettenspringprüfung Kl. A

3. Platz Annika Haag und Norma Kaden

Springprüfung Wege und Zeit Kl. A**:

5. Platz Sina Heist mit Ferstlhof’s Ocala
8. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Punktespringpüfung Kl. L:

4. Platz Jonas Heist mit Valegro

Springpüfung Kl. L:

4. Platz Jonas Heist mit Quinten

Springpüfung Kl. L:

1. Platz Jonas Heist mit Quinten

Springprüfung M*:

9. Platz Jonas Heist mit Casino

Springprüfung Kl. M*:

1. Platz Jonas Heist mit Quintago
9. Platz Jonas Heist mit Valegro

Springprüfung Kl. M**:

2. Platz Jonas Heist mit Quintago

 

Eichenbühl, den 18. bis 20. August 2017

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2. Abteilung:
1. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
4. Platz Dana Boos mit India
3. Abteilung:
3. Platz Dillinger Mara mit Sumak
4. Platz Jennica Weber mit Cascaya
4. Abteilung:
1. Platz Lilli Boos mit Maja
2. Platz Tabea Porkert mit Ferrybank Patch
3. Platz Lilli Morhard mit Cascaya
5. Abteilung:
1. Platz Caroline Michel mit Amicelli
2. Platz Charlin Lippert mit Prinz Maximus
6. Abteilung:
2. Platz Jana Weber mit Come and Fly
3. Platz Hanna Porkert mit Maja

Dressurprüfung Kl. E:

1. Platz Annika Haag mit Come and Fly
6. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya

Dressurprüfung Kl. E:

3. Platz Annika Haag mit Come and Fly
4. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya
8. Platz Milena Lüft mit Smilla-Symphonie

Stilspringprüfung Kl. E:

1. Abteilung:
1. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Ferrybank Patch
2. Platz Sina Heist mit Ferstlhof’s Ocala
2. Abteilung:
6. Platz Annika Haag mit Don Manfredo

Springprüfung mit Idealzeit Kl. E:

5. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Ferrybank Patch
7. Platz Annika Haag mit Come and Fly
10. Platz Annika Haag mit Don Manfredo

Dressurreiterprüfung Kl. A:

1. Abteilung:
2. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
5. Platz Tanja Miles mit Cascaya
2. Abteilung:
5. Platz Annika Haag mit Come and Fly

Dressurprüfung Kl. A*:

1. Abteilung:
2. Platz Norma Kaden mit Nebomuk

Springprüfung Kl. A**:

7. Patz Norma Kaden mit Nebomuk
9. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Stilspringprüfung Kl A*:

1. Abteilung:
8. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
2. Abteilung:
4. Platz Norma Kaden mit Asheville
6. Platz Norma Kaden mit Nebomuk

Springprüfung Kl. A**:

2. Abteilung:
5. Platz Annika Haag mit Don Manfredo

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*:

4. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Springpüfung Kl. L:

1. Abteilung:
1. Platz Jonas Heist mit Valegro
2. Abteilung:
3. Platz Jonas Heist mit Quinten

Stilspringprüfung Kl. L:

2. Abteilung:
2. Platz Jonas Heist mit Valegro
6. Platz Jonas Heist mit Quinten

Springprüfung M*:

5. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springpüfung Kl. L:

11. Platz Jonas Heist mit Quinten

Springprüfung Kl. M*:

2. Abteilung:
3. Platz Jonas Heist mit Valegro
6. Platz Jonas Heist mit Casino

Springprüfung Kl. M**:

2. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springprüfung Kl. S*:

3. Platz Jonas Heist mit Quintago

Jump and Run:

10. Platz Dana Boos
13. Platz Sophie-Charlotte Schilling

 

Kleinostheim, den 15. und 16. Juli 2017

Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Dana Boos und La Boom
6. Platz Milena Lüft und Star Girl
8. Platz Julia Büchter und India
8. Platz Nadine Fecher und Robin Go
10. Platz Annika Haag und Come and fly
10. Platz Johanna Hofmann und Abahatschi
12. Platz Sophie Schilling und Nebomuk
16. Platz Jasmin Bauer und Alvis

Dressurprüfung Kl. E

2. Platz Sophie Schilling und Cascaya
4. Platz Annika Haag und Come and fly
5. Platz Annika Haag und Aron
6. Platz Nadine Fecher und Robin Go
8. Platz Dana Boos und La Boom

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Sophie Schilling und Cascaya
2. Platz Lilli Boos und La Boom
4. Platz Anne Bachmann und Come and fly
11. Platz Tabea Porkert und Yakaris kleiner Donner
13. Platz Chiara Rücker und Hallöchen
17. Platz Eva-Maria Heß und Nebomuk

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

1.Abt.
1. Platz Eva-Maria Heß und Nebomuk

2. Abt.
1. Platz Anne Bachmann und Cascaya

3. Abt.
3. Platz Emma Feeser und Come and fly
5. Platz Jennica Weber und La Boom

4. Abt.
2. Platz Liili Boos und La Boom
3. Platz Tabea Porkert und Yakaris kleiner Donner
7. Platz Mara Dillinger und Elvis

5. Abt.
4. Platz Jana Weber und La Boom

6. Abt.
3. Platz Charlin Lippert und Nebomuk
5. Platz Hanna Porkert und Yakaris kleiner Donner
5. Platz Leni Stange und Come and fly

Führzügelwettbewerb 

1. Abt
1. Platz Malena Zeiger und Cloud
3. Platz Zerda Aktas und Sterntaler

2. Abt
4. Platz Sophie Rietig und Sterntaler

3. Abt
4. Platz Selena Kluska und Sterntaler

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp – mit Ausbilderwertung

1.Abt.
2. Platz Eva-Maria Heß und Cascaya
3. Platz Anne Bachmann und Star Gilr
5. Platz Jennica Weber und Cloud

2. Abt.
1. Platz Emma Feeser und Come and fly
3. Platz Tabea Porkert und Cascaya
4. Platz Mara Dillinger und Cloud
5. Platz Lilli Morhard und Aron
6. Platz Charlin Lippert und Prinz

3. Abt.
1. Platz Caroline Michel und Cascaya
2. Platz Lilli Boos und LA Boom
3. Platz Jana Weber und Cloud
5. Platz Leni  Stange und Come and fly
6. Platz Hanna Porkert und Yakaris kleiner Donner

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp – mit Ausbilderwertung

1. Platz Raphaela Rast mit Eva-Maria, Anne, Jennica, Jana, Emma,
            Tabea, Mara, Lilli, Charlin, Caroline, Lilli, Leni und Hanna

Kombinierte Wertung aus E-Dressur und E-Stilspringen

1. Platz Annika Haag und Come and fly
3. Platz Sophie Schilling und Nebomuk
5. Platz Dana Boos und La Boom
6. Platz Sina-Marie Heist und Okala
9. Platz Jasmin Bauer und Alvis
10. Platz Annika Haag und Aron
11. Platz Chiara Rücker und Hallöchen
14. Platz Diandra Eisert und Blue Joker

Punkte-Spring WB mit Joker

1. Platz Sina-Marie Heist und Okala
4. Platz Sina-Marie Heist und Quintago
9. Platz Sophie Schilling und Yakaris kleiner Donner
10. Platz Annika Haag und Don Manfredo
15. Platz Sophie Schilling und Nebomuk

Stilspringwettbewerb

1. Platz Annika Haag und Come and fly
2. Platz Sophie Schilling und Nebomuk
4. Platz Sina-Marie Heist und Okala
6. Platz Sophie Schilling und Yakaris kleiner Donner
14. Platz Dana Boos und India

Springreiterwettbewerb

7. Platz Chiara Rücker und Hallöchen
7. Platz Sophie Schilling und Nebomuk
10. Platz Sabine Dietz und Star Girl

Reiterwettbewerb mit 3 Sprüngen

1. Platz Chiara Rücker und Hallöchen
3. Platz Sophie Schilling und Come and fly
4. Platz Anne Bachmann und Cloud
7. Platz Lilli Boos und Sumak

Standard-Spring-Wettbewerb

4. Platz Sina-Marie Heist und Quintago

Stafetten-Springprüfung

7. Platz Kleinostheim 3 – Annika Haag und Sophie Schilling
8. Platz Kleinosteim 2  - Chiara Rücker und Diandra Eisert
9. Platz Kleinostheim 1 – Johanna Hofmann und Dana Boos

Jump and dog

1. Platz Sina-Marie Heist
2. Platz Peter Seipel
3. Platz Chiara Rücker
4. Platz Annika Haag
6. Platz Diandra Eisert

 

Babenhausen, den 07. - 09. Juli 2017

Stilspringprüfung Kl. E

3. Platz Sina-Marie Heist mit Ocala

Springprüfung Kl. E

6. Platz Sina-Marie Heist mit Ocala

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Sina-Marie Heist mit Ocala

Punktespringprüfung Kl. L

4. Platz Jonas Heist mit Alvis
5. Platz Jonas Heist mit Flamenco

Springpferdeprüfung Kl. L

5. Platz Jonas Heist mit Cornell Ko

Punktespringprüfung Kl. L

7. Platz Jonas Heist mit Cornell Ko

Springpferdeprüfung Kl. M*

2. Platz Jonas Heist mit Cornell Ko

 

Rüsselsheim, den 08. Juli 2017

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Ann-Katrin Arnold mit Rosalie

Springprüfung Kl. A** Wege und Zeit

4. Platz Ann-Katrin Arnold mit Rosalie

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz Ann-Katrin Arnold mit Lancelot

 

Alzenau, den 01. und 02. Juli 2017

Dressurreiter-WB

4. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
4. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya

Springreiter-WB

6. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
9. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk

Stilspring-WB Kl. E

4. Platz Sophie Schilling mit Ferrybank Patch 
4. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
7. Platz Sina-Marie Heist mit Ocala

 

Seligenstadt, den 15. - 18. Juni 2017

Reiter-WB  mit Ausbilderwertung

1. Abt.
2. Platz Dana Boos mit India

3. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen

2. Abt.
1. Platz Lilli mit Cascaya

3. Abt.
1. Platz Sophie Schilling mit Cascaya

Ausbilderwertung

1. Platz Raphaela Rast mit Sophie, Chiara, Lilli und Dana

Dressurreiterwettbewerb.

4. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
4. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen

Dressurprüfung Kl. E

5. Platz Sophie Schilling mit Cascaya

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
7. Platz Annika Haag mit Cascaya

Dressurprüfung Kl. A**

2. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
4. Platz Annika Haag mit Damon's Cherie
4. Platz Annika Haag mit Aron

Springreiter-WB

2. Platz Dana Boos mit La Boom
5. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
10. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk

Stilspring-WB Kl. E 1. Abt.

3. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
4. Platz Sophie Schilling mit Ferrybank Patch 
5. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie

Springprüfung Kl. E

2. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
5. Platz Milena Lüft mit Star Girl
8. Platz Jasmin Bauer mit Flamenco

Stilspring-WB Kl. A*

2. Platz Annika Haag mit Ferrybank Patch
5. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
7. Platz Annika Haag mit Don Manfredo
7. Platz Jasmin Bauer mit Flamenco

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
2. Platz Nadine Fecher mit Robin Go
2. Platz Ann-Katrin Arnold mit Rosalie
8. Platz Bettina Schilling mit Don Manfredo

Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

3. Platz Kleinostheim II (Jasmin, Bettina und Jonas + Fremdreiter)
4. Platz  Kleinostheim I (Annika, Norma, Jonas und Ann-Kathrin)
5. Platz Kleinostheim III (Jasmin, Norma, Jonas + Fremdreiter)

Punktespringprüfung Kl. L

4. Platz Jonas Heist mit Alvis
5. Platz Jonas Heist mit Flamenco

Springpferdeprüfung Kl. L

3. Platz Jonas Heist mit Cornell Ko

Stilspringprüfung Kl. M*

3. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springpferdeprüfung Kl. M*

3. Platz Jonas Heist mit Cornell Ko

 

Hammersbach, den 2. - 4. Juni 2017

Dressurprüfung Kl. A**

1. Platz Annika Haag mit Nebomuk
3. Platz Annika Haag mit Damon's Cherie

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Bettina Schilling mit Cascaya

Springreiter-WB

1. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk
2. Platz Chiara Rücker mit Come and Fly

Stilspring-WB Kl. E 1. Abt.

4. Platz Sophie Schilling mit Ferrybank Patch 
7. Platz Annika Haag mit Aron

Springprüfung Kl. E

6. Platz Sophie Schilling mit Ferrybank Patch 

Dressurreiterwettbewerb.

5. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
7. Platz Chiara Rücker mit Come and Fly
7. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen

Dressurprüfung Kl. E

1. Platz Annika Haag mit Aron
2. Platz Annika Haag mit Damon's Cherie
3. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
4. Platz Chiara Rücker mit Cascaya

Kombinierter Wettbewerb E-Stilspringen/E-Dressur

1. Platz Annika Haag mit Aron
3. Platz Annika Haag mit India

Reiter-WB

1. Abt.
4. Platz Eva-Maria Hess mit Amicelli

3. Abt.
3. Platz Tabea Porkert mit Nebomuk
5. Platz Lilli Morhard mit Aron

Führzügelwettbewerb

4. Platz Hanna Porkert mit Nebomuk

Reiter-WB  mit Ausbilderwertung

1. Platz Sophie Schilling mit Cascaya

2. Abt.
1. Platz Chiara Rücker mit Come and Fly

3. Abt.
4. Platz Lilli Morhard mit Cascaya
5. Platz Tabea Porkert mit Ferrybank Patch

Ausbilderwertung

2. Platz Raphaela Rast mit Sophie, Chiara, Lilli und Tabea

 

Egelsbach, den 25. - 28. Mai 2017

Springprüfung Kl. A mit Idealzeit

2. Platz Bettina Schilling mit Don Manfredo
3. Robin Go mit Nadine Fecher

Springprüfung Kl. A** mit ansteigenden Anforderungen 

7. Platz Bettina Schilling mit Don Manfredo
8. Platz Nadine Fecher mit Robin Go

Springreiter-WB

2. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Come and Fly
7. Janina Rosemann mit Sumak

Dressurprüfung Kl. E

1. Abt.
2. Platz Annika Haag mit Damon's Cherie
6. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

2. Abt. 
2. Platz Annika Haag mit Aron

Stilspring-WB Kl. E

1. Abt.
3. Platz Jasmin Bauer mit Alvis 
8. Platz Jasmin Bauer mit Flamenco

2. Abt.
2. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Come and Fly
3. Platz Annika Haag mit Don Manfredo

Stilspringprüfung Kl. A* 

1. Abt.
3. Platz Annika Haag mit Don Manfredo
6. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

2. Abt.
2. Platz Ann-Katrin Arnold mit Rosalie

Dressurprüfung Kl. A* 1. Abt.

1. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya
2. Platz Marleen Auer mit Smilla-Symphonie 
3. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
8. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

2. Abt.
7. Platz Annika Haag mit Damon's Cherie
8. Platz Annika Haag mit Aron

Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Abt.
6. Platz Norma Kaden mit Nebomuk

2. Abt.
8. Platz Marleen Auer mit Smilla-Symphonie

Springpferdeprüfung Kl. L

6. Platz Jonas Heist mit Cornell-Ko

Springprüfung Kl. L

2. Platz Jonas Heist mit Quintago

Stilspringprüfung Kl. M*

8. Platz Jonas Heist mit Quintago 

Stilspring-WB Kl. E

1. Abt.
2. Platz Annika Haag mit Aron
3. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
4. Platz Jasmin Bauer mit Flamenco
4. Platz Annika Haag mit Don Manfredo 

2. Abt. 
1. Platz Diandra Eisert mit La Boom
5. Platz Milena Lüft mit Smilla-Symphonie 
6. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Come and Fly

Reiter-WB

1. Abt.
2. Platz Chiara Rücker mit Mc Deluxe

3. Abt.
3. Platz Lilli-Magdalena Morhard mit Aron
5. Platz Mara Dillinger mit Cloud

4. Abt.
4. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Mc Deluxe
5. Platz Caroline Michel mit Amicelli

Mannschaftsspringprüfung Kl. A*

1. Platz Kleinostheim 1
Bettina Schilling mit Don Manfredo
Alina Faust mit Leonardo
Nadine Fecher mit Robin Go
Jonas Heist mit Cornell-Ko

2. Platz Kleinostheim 3
Anna Kampfmann mit Cordobes 
Jasmin Bauer mit Alvis
Sina-Marie Heist mit Quintago 
Jonas Heist mit Aconn

 

Limburg, den 26. Mai 2017

Stilspringprüfung Kl. E

2. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
13. Platz Jasmin Bauer mit Mona

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Springprüfung Kl. L

2. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springprüfung Kl. M*

6. Platz Jonas Heist mit Quintago

Springprüfung Kl. M**

9. Platz Jonas Heist mit Quintago

Mannschaftspringprüfung Kl. E/A/L

4. Platz Kleinostheim 2 mit Jonas, Jasmin + ein Fremdreiter
8. Platz Kleinostheim 1 mit Jonas, Jamie-Lee und Jasmin

 

Frankfurt-Berkershiem, den 05. und 06. Mai 2017

Stillspringprüfung Kl. A*

1. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
8. Platz Bettina Schilling mit Don Manfredo
9. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
9. Platz Annika Haag mit La Boom

Springprüfung Kl. A**

4. Platz Nadine Fecher mit Robin Go
6. Platz Bettina Schillingmit Don Manfredo
10. Platz Jasmin Bauer  mit Alvis

Springprüfung Kl. A** mit ansteigenden Anforderungen

2. Platz Bettina Schilling mit Don Manfredo
3. Platz Nadine Fecher mit Robin Go
4. Platz Norma Kaden mit Nebomuk

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz Annika Haag mit Nebomuk
7. Platz Bettina Schilling mit Cascaya
12. Platz Norma Kaden mit La Boom

 

Großbardorf, den 05. und 06. Mai 2017

Dressurprüfung Kl. E

8. Platz Sina-Marie Heist mit Okala

Springprüfung Kl. E

1. Platz Sina-Marie Heist mit Okala

Springprüfung Kl. A**

8. Platz Sina-Marie Heist mit Okala

Gesamtwertung Fränkische Meisterschaften Junge Reiter

6. Platz Jonas Heist mit Quintago

 

Dieburg, den 22. und 23. April 2017

Reiter-WB

3. Abteilung
2. Platz Eva-Maria Heß mit Amicelli, Wertnote 6,9
4. Abteilung

1. Platz Lilli Boos mit Cascaya, Wertnote 7,7

Dressurreiter-WB 

1. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen, Wertnote 8,0
5. Platz Dana Boos mit La Boom, Wertnote 6,9
6. Platz Lilli Boos mit La Boom, Wertnote 6,8
6. Platz Janina Rosemann mit Cascaya, Wertnote 6,8

Springreiter-WB

1. Platz Dana Boos mit La Boom, Wertnote 7,8
2. Platz Sophie Charlotte Schilling mit Nebomuk, Wertnote 7,6
3. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen, Wertnote 7,4
6. Platz Lilli Boos mit Sumak, Wertnote 7,0

Dressurprüfung Kl. E

1. Platz Dana Boos mit La Boom, Wertnote 7,3
3. Platz Milena Lüft mit Smilla-Symphonie, Wertnote 7,0
5. Platz Jasmin Bauer mit Alvis, Wertnote 6,8
6. Platz Annika Haag mit Aron, Wertnote 6,5
8. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk, Wertnote 6,4

Stilspringprüfung Kl. E

3. Platz Annika Haag mit Aron, Wertnote 7,4
3. Platz Sina Marie Heist mit Ferstlhof's Ocala, Wertnote 7,4
5. Platz Annika Haag mit Don Manfredo, Wertnote 7,2
6. Platz Dana Boos mit Sumak, Wertnote 7,1
7. Platz Dana Boos mit La Boom, Wertnote 7,0
11. Platz Jasmin Bauer mit Alvis, Wertnote 6,6

Dressurreiterprüfung Kl. A  1. Abteilung

5. Platz Norma Kaden mit Nebomuk, Wertnote 7,0

Dressurreiterprüfung Kl. A  2. Abteilung 

5. Platz Annika Haag mit Cascaya, Wertnote 7,1
6. Platz Milena Lüft mit Smilla-Symphonie, Wertnote 7,0

Dressurprüfung Kl. A*

8. Platz Annika Haag mit Nebomuk, Wertnote 6,6

Stilspringprüfung Kl. A*  1. Abteilung

8. Platz Annika Haag mit La Boom, Wertnote 6,5

Stilspringprüfung Kl. A*  2. Abteilung

8. Platz Norma Kaden mit Nebomuk, Wertnote 7,0

Springprüfung Kl. A**  1. Abteilung 

1. Platz Norma Kaden mit Black dancing Diamond, 0 Fehler/ Zeit 54,15
2. Platz Norma Kaden mit Nebomuk , 0 Fehler/ Zeit 54,89

Springprüfung Kl. A**  2. Abteilung

1. Platz Nadine Fecher mit Robin Go, 0 Fehler/ Zeit 59,10

Springprüfung Kl. L

1. Platz Jonas Heist mit Quintago, 0 Fehler/ Zeit 50,10
5. Platz Jonas Heist mit Flamenco 0 Fehler/ Zeit 66,25

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

6. Platz Jonas Heist mit Quintago, im Stechen 4 Fehler/ Zeit 45,75

 

Hauenstein, den 15. - 17. April 2017

Dressurreiterprüfung Kl. A

7. Platz Annika Haag mit Nebomuk
7. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya

Dressurreiter-WB

5. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Nebomuk

Dressur-WB

1. Abteilung:
6. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya
8. Platz Annika Haag mit Nebomuk
9. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya

2. Abteilung:
2. Platz Marleen Auer mit Smilla-Symphonie

Dressurprüfung Kl. A*

1. Abteilung:
3. Platz Annika Haag mit Nebomuk

2. Abteilung:
3. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya

Dressur-WB

7. Platz Dana Boos mit La Boom
7. Platz Sophie-Charlotte Schilling mit Cascaya
9. Platz Jasmin Bauer mit Amicelli
11. Platz Milena Lüft mit Smilla-Symphonie
13. Platz Marleen Auer mit Smilla-Symphonie
13. Platz Annika Haag mit Nebomuk

 

Hauenstein, den 07. - 09. April 2017

Springreiterwettbewerb

3. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

E-Stilspringen

7. Platz Sina Marie Heist mit Ferstlhof´s Okala
12. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie
12. Platz Jamie-Lee Lippert mit Black Dancing Diamond

E-Springen Fehler-Zeit

1. Platz Sina Marie Heist mit Ferstlhof´s Okala
9. Platz Annika Haag mit Don Manfredo
10. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Springprüfung Kl. A* Fehler-Zeit

3. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
4. Platz Sina Marie Heist mit Ferstlhof´s Okala
12. Platz Annika Haag mit Don Manfredo

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

4. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
9. Platz Norma Kaden mit Ashville
11. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie

Springprüfung Kl. A** Fehler-Zeit

3. Platz Norma Kaden mit Nebomuk
6. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

 

Roßdorf, 01. und 02. April 2017

Pony-Führzügelklasse

2. Platz Hanna Porkert mit Cloud
5. Platz Malena Zeiger mit Cloud

Reiterwettbewerb  

1. Abteilung
1. Platz Anne Bachmann mit Cascaya
3. Platz Eva-Maria Heß mit Amicelli
2. Abteilung
2. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk
6. Platz Jennica Weber mit Cloud
3. Abteilung
2. Platz Lilly Boos mit La Boom
5. Platz Jana Weber mit Cloud
6. Platz Mara Dillinger mit Sumak
4 Abteilung
1. Platz Tabea Porkert mit Nebomuk
5. Platz Caroline Michel mit Amicelli
6. Platz Lilli Morhard mit Aron
6. Platz Leni Stange mit Cloud

Dressurreiterwettbewerb für Erwachsene

4. Platz Christiane Rücker mit Nebomuk
5. Platz Julia Büchter mit India

Dressurreiterwettbewerb RE1

1. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya
4. Platz Dana Boos mit la Boom
6. Platz Marleen Auer mit Smilla Symphonie
10. Platz Lilli Boos mit La Boom
10. Platz Milena Lüft mit Star Girl

Dressurprüfung Kl. E

6. Platz Milena Lüft mit Star Girl
10. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
10. Platz Julia Büchter mit India
13. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

Springreiterwettbewerb

1. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie
3. Platz Annika Haag mit Aron
5. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

E-Stilspringen

2. Platz Annika Haag mit Aron
4. Platz Annika Haag mit Cascaya
5. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
7. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

Dressurreiterwettbewerb  RA1

1. Platz Johanna Hofmann mit Cascaya
2. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
2. Platz Annika Haag mit Nebomuk
6. Platz Jasmin Bauer mit Alvis

Kombinierte Wertung E-Dressur und E-springen

1. Platz Jasmin Bauer mit Alvis
2. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk
3. Platz Annika Haag mit Aron
6. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie
7. Platz Dana Boos mit La Boom

Theorieprüfung

3. Platz Jasmin Bauer
4. Platz Johanna Hofmann
6. Platz Sabine Dietz
7. Platz Dana Boos

 

Groß-Zimmern, 04. und 05. März 2017

E-Dressur

5. Platz Annika Haag mit Nebomuk
8. Platz Annika Haag mit Cascaya
10. Platz Dana Boos mit La Boom
12. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen

Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp – Großpferde

1. Platz Dana Boos mit La Boom
4. Platz Lilly Boos mit La Boom

Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp – Ponys

1. Platz Dana Boos mit Cascaya
2. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
1. Platz Lilly Boos mit Cascaya
1. Platz Sophie Schilling mit Nebomuk

Dressurreiterwettbewerb

4. Platz Sophie Schilling mit Cascaya
6. Platz Dana Boos mit La Boom
7. Platz Chiara Rücker mit Hallöchen
11. Platz Milena Lüft mit Smilla Symphonie

Nach oben